bywhzsli

Объявлены даты проведения конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2021 году

Конкурс традиционно проводится в два этапа. Региональный этап пройдет с 1 марта по 18 июля 2021 года. Федеральный этап стартует 19 июля и завершится церемонией награждения победителей и призеров в Москве.

Принять участие в Конкурсе могут специалисты туристской индустрии, стаж работы которых по соответствующей профессии составляет не менее трех лет. Еще одно важное условие ‒ у участника не должно быть дисциплинарных взысканий за нарушение трудовой дисциплины или требований охраны труда.

Номинации и подноминации Конкурса 2021 года:

  • номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»,

  • номинация «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»,

  • номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» с подноминациями «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»,

  • номинация «Лучший экскурсовод (гид)» и подноминация «Гид-переводчик».

Победители в номинациях получат по 100 тыс. рублей, вторые места принесут участникам по 80 тыс. рублей, а третьи – по 60 тыс. рублей. Также по 60 тыс. рублей получат победители в каждой подноминации.

Федеральный этап Конкурса будет проходить в дистанционном формате. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания при прохождении электронного тестирования, а также выполнят творческую работу. Оценивать номинантов будут ведущие эксперты отрасли.

В 2021 году Конкурс пройдет в девятый раз.

Напомним, что в 2019 году представитель от г.о. Серпухов Людмила Фролова – руководитель экскурсионного отдела туристической компании «Золотые купола» в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» на региональном этапе Конкурса завоевала золото, а в финале заняла второе место!

Подробная информация о сроках и порядке проведения конкурса опубликована на официальном сайте Ростуризма и официальном сайте конкурса: http://lpptourism.ru/